Масса радиоактивного препарата равно 10 г.Какая масса препарата останется через час,который равен

четырем периодам полураспада элемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

N=No*2^(-t/T)=10*2^(-4)=10/16=0.625 г

============================