Общая масса всех веществ в ядерной реакции составляла 25,735 мг. После ядерной реакции общая масса

всех продуктов реакции стала составлять 25,734 мг. Найдите энергию, которая высвободилась во время реакции. Ответ запишите в МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Валерия.

E = \Delta m \cdot c^2 = (25,735-25,734) \cdot 10^{-6}kg \cdot 9 \cdot 10^{16}(m/s)^2 = 9\cdot 10^7J=90МДж.