Определить общее сопротивление цепи, состоящей из 4 параллельно соединенных проводников, 2

параллельно соединенных проводников, когда все два участка соединены последовательно, сопротивление каждого проводника 36 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

эквиваленты сопротивлений.

при одинаковых номиналах сопротивлений в параллельном подключении общее сопротивление r=R/n где n количество сопротивлений/

r1234=R/4=36/4=9 Ом

r56=R/2=36/2=18 Ом

Общее сопротивление всей цепи

Rob=r1234+r56=9+18=27 Ом