Сосуды с водой имеют равные площади дна. В каком из них давление воды на дно (без учёта

атмосферного давления) больше и во сколько раз? h1=340мм, h2=680мм, p=1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Пиримкул Ерболат.
Р1 = ρgh1;

p2 = ρgh2;

p1/p2 = ρgh1/ρgh2 = h1/h2 = 340/680 = 1/2; р1 = р2/2.

ответ: во втором сосуде давление на дно в два больше .