Оцените глубину шахты,если на дне барометр показывает 102300Па (это дно) 101293Па (это

поверхность).Найти высоту шахты. Пожалуйста распишите всё полностью с условием и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

102300-101293=1007 (Па) Через каждые 10 м глубины давление увеличивается на 111 Па 10 м -111 х - 1007 х=10*1007/111=90,7 (м) ОТВЕТ: 90,7 м