Определить путь пройденный телом по горизонтальной поверхности до остановки если в начальный момент

времени движения оно обладало кинетической энергией 50Дж . масса тела 5кг коэффициент трения 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

кинетическая энергия

Ek = F * L = mgk * L

путь пройденный телом

L = Ek / (mgk) =  50Дж / ( 5кг * 10м/с2 *0,1) = 10 м

ответ

10 м