Определите количество заряда в кондесаторе с ёмкостью 440Ф и напряжением цепи 4В. Найдите

напряжение, если ёмкость 820Ф,а заряд равен 400Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.

Дано:

C=440Ф

U=4В

Найти:

q-?

q=C*U=440*4=1760Кл


Дано:

C=820Ф

q=400Кл

Найти:

U-?

q=C*U⇒U=C/q=820/400=2,05В