купили 2 кг 100 г крупы и высыпали их в три банки в первую банку крупы вошло в 3 раза больше чем во

вторую а в третью банку насыпали 500 г крупы сколько крупы насыпали в первую сколько Во вторую банки

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

1)2100-500=1600г-в первой и во во второй банках вместе. 2)х+3х=1600, 4х=1600, х=1600:4, х=400г-во второй банке. 3)400*3=1200г-в первой банке.