купили 2 кг 100 г крупы и высыпали её в три банки.В первую банку крупы вошло в 3 раза больше,чем во

вторую,а в третью банку насыпали 500 г крупы.Сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банку

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

1)2100-500=1600г-в первой и во второй банках вместе. 2)х+3х=1600, 4х=1600, х=1600:4, х=400г-во второй банке. 3)400*3=1200г-в первой банке.

Отвечает Замятина Алена.

х-крупы во второй банке

3х-в первой

в третьей 500 г

всего 2кг100г=2100г

х+3х+500=2100

4х+500=2100

4х=1600

х=1600:4

х=400г-во второй банке

3х=3*400=1200г или 1кг200г-в первой банке