Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали ее в три банки.в первую банку крупы вошло в 3 раза больше,чем во

вторую,а в третью банку насыпали 500 г крупы.Сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки? ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛОВИЕ И ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

Пускай во вторую банку насыпали х кг крупы. Тогда в первую банку насыпали 3х кг. Всего было х+3х+500 г=2 кг 100 г, 4х+0,5=2,1, 4х=2,1-0,5, 4х=1,6, х=1,6÷4, х=0,4. Во вторую банку насыпали 0,4 кг или 400 г крупы. В первую банку насыпали 1,2 кг или 1200 г крупы.