Сколько избыточных электронов передано телу, если его заряд равен -1,8Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

n=q/e, где e=-1,6*10^-19Кл - заряд электрона;

n=1,8/(1,6*10^-19)=1,125*10^19