Какое усилие прикладывается к малому поршню гидравлического пресса, если усилие на большом 800 кН,

а площади поршней 2 см2 и 128 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодкина Анна.

F2=8*10^5 H   S1=2 см2   S2=128 см2 F1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=8*10^5*2/128=1.25*10^4   (12.5 кН)

=========================================