С платины высотой 1,8 км за 17 мин падает 810тон воды какая мощность развиваться при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

H=1.8 km =1800 m

T=17 min=1020 sec

m=810 tonna=810000kg

P=A/t

A=E=mgh

P=mgh/t

P=810000*1800/1020=14MVatt