Общее сопротивление семи одинаковых резисторов, соединённых последовательно, R=28 om. Найдите

сопротивление R1, пяти таких резисторов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

R=R1×n

R1=R÷n

R1=28+7=4 (Ом)

R=4×5=20 (Ом)