ПОМОГИТЕ!!!! ФИЗИКА!!!Рассчитайте давление, производимое бетонной плитой, масса которой 640 кг, а

площадь опоры 1,5 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

P=mg/S где g- ускорение свободного падения 9.8 м/с²

P=640*9.8/1.5=4181.3