Помогите с физикой!! СРОЧНО!!Масса бензина в баке составляет 30 кг, занимаемый объем 0,032 м3, а

высота столба жидкости 50 см. Определите какое давление оказывает бензин.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Итак, формула давления p=ρgh. Нам не достает плотности. Ее нужно вычислить:

\alpha =\frac{m}{v}, где альфа-плотность тела

Подставляем это в формулу и получаем: ρ=30 кг/0,032 м3= 1562,5 кг/м3

Теперь высоту столба жидкости переводим в метры, чтобы получить все для формулы, а также не стоит забывать про g=10 Н/кг. Перемножаем:

p= 10 Н/кг*0,5 м*1562,5 кг/м3= 7812,5 Па