в результате действия некоторой силы на точечное тело оно увеличило свою скорость от 5 до 10 м\с.на

сколько при этом изменилась кинетическая энергия этого тела если его масса равна 2 кг?Какую работу при этом совершила действующая на тело сила

Ответы на вопрос

Отвечает Нуждов Артём.

Eк=Eк₂-Eк₁=m(v₂²-v₁²)/2=2*(10²-5²)/2=75 Дж