ПОМОГИТЕ ПЖЖ !!! Водолаз опустился в море на глубину 40 м найти давление на этой глубине и с какой

силой вода давид на скафандр если площадь его поверхности 2,5м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Khoma Kristina.

P=ρgh=1030*10*40=412000Па= 412 кПа

P=F/S

F=PS=412000*2,5=1030000 Н=1,03МН