Вы мне ответ, а я вам спасибо от чистой души, по братски. Бак наполняеться через краны A и Б.

кран Б наполняет бак на 5 часов медленнее ,чем кран А. Если открыть оба крана, то бак наполниттся за 6 часов. За какое время наполнят бак каждый кран по-отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

кран А за 10 часов

кран Б за 15 часов


Пошаговое объяснение:

системка

1/(1/a+1/b)=6

1/(1/b)-1/(1/a)=5

решение

1/(a+b)*(ab-6a-6b)=0

-6a+b*(a-6)=0

6-6a+b*(a-6)=6

b=6/((6-6a+b*(a-6))/b)

b=6a/(a-6)

1/(1/(6a/(a-6)))-1/(1/a)=5

(1/(1/(6a/(a-6)))-1/(1/a))*(a-6)=5*(a-6)

a*(12-a)=5a-30

-a²+7a+30=0

D=7²-4*(-1)*30=169

a1=(√169-7)/(2*(-1))=-3

a2=(-√169-7)/(2*(-1))=10 часов

b=10+5=15 часов

проверка:

1/(1/10+1/15)=6

1/(1/15)-1/(1/10)=5