Каковы значения кинетической и потенциальной энергии тела массой 200 г ,брошенного вертикально

вверх со скоростью 20 м\с , через 1 с после бросания

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Скорость тела через 1 с после бросания: v = 20 - 10·1 = 10 м/с.

Кинетическая энергия тела: Eк = 0,2·10²/2 = 10 Дж.

Высота, на которой находится тело через 1 с после бросания: h = 20·1 - 10·1²/2 = 15 м.

Потенциальная энергия тела: Eп = 0,2·10·15 = 30 Дж.