определите силу тока в проводнике, длина которого 250 м, а сечение этого проводника 25мм в

квадрате. Проводник выполнен из латунный и вклюяен в цепь таким образом, что на его концах наблюдается напряжение 127В

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

U=127 B

L=250 м

S=25 мм²

ρ=0,071 Ом·мм²/м

I=U/R, R=ρ·L/S ⇒I=U·S/(ρ·L)=127·25/(250·0,071)=178,87 A