Упростите выражение (x+y)y-(x³-y)(y-1) полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

(х+у)у-(х³-у)(у-1)=ху+у²-(х³у-х³-у²+у)=ху+у²-х³у+х³+у²-у=ху+2у²-х³у+х³-у

Ответ: ху+2у²-х³у+х³-у