Масса стола — 16,1 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= кПа. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

Дано:

m=16,1кг

S=10см^2=0,001м^2×4

g=9,8H/кг

Решение:

F=m×g=16,1×9,8=157,78H

p=F÷S=157,78÷0,004=0,63112Па

0,63112Па=0,00063112кПа

(Вроде так)