Луч света переходит из воды (n=1,3) в стекло (n=1,6). Найдите угол падения, если угол преломления

равен 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

n=1.6/1.3=sinα/sin30

sinα=0.5*1.23=0.615

α=arcsin0.615=38°

=========================