Масса Леши 43 кг, площадь его ботинка 0,4 м (в квадрате) . КАкое давление он оказывает на планету?

плиз, пиплы. самой очень лень;3

Ответы на вопрос

Отвечает Бауенов Мейіржан.

m=43 кг

S=0.4м^2

g= 10 м/с^2

P=?

P=Ft/S

P=m*g/S=43*10/0.4=1075 Паскалей