2. Какую силу необходимо приложить к голове гвоздя, чтобы он производил давление 20 МПа? Площадь

острия гвоздя примите равной 0,5мм ^2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

0.5 мм^2 = 5×10^(-7) м^2

20МПа=2×10^7 Па

p=F/S

F=p×S=2×10^7Па×5×10^(-7)м^2=10 Н