проволоку длиной 40 мразделили на две части одна из которых больше другой на 4м. найди длину каждой

части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

40÷2=20 каждая

20+4=24 м одна

40-24=16 вторая

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х м длина первой части, тогда второй (х+4) м. Зная, всю длину составим уравнение: х+х+4=40; 2 х=40-4; 2 х=36;х=36/2; х=18 м длина первой части, а 18+4=22 м вторая часть.