Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! полный квадратов 612 не полных 114 вес 50

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Площадь одной клетки S1=0,25 см2=0,000025м2

Площадь твоей ноги. S=n*S1=(612+114/2)*0,000025=0,016725м2

У тебя их две S2=2*S=0,016725*2=0,03345м2

При ходьбе ты давишь на землю одной ногой.

Рх=mg/S=50*10/0,016725≈29895Па

Стоя двумя ногами

Рc=Px/2≈14948Па