Каким соправитевлением обладает вольфрамная проволка поперечная сечением 0,10мм2 и масой7,72г?

Плотность вольфрама 19,3г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

соответственно: 7.72 умножить на 19,3 и это будет 220

Отвечает Петунина Арина.

S=0,1 мм²=0,001 см²

m=7,72 г

ρ=19,3 г/см³

ρ₁=0,055 Ом·мм²/м

R=ρ₁·L/S

L=V/S=m/(ρ·S)=7,72/(19,3·0,001)=400 см=4 м

R=0,055·4/0,1=2,2 Ом