Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

1)5a-27-9•(3a+8)2)8•(5b-3)-19b+283)(8x-15)•0,4-2,2x-234)25•(4a-3b)+5•(15b-2a)5)3•(x-5)-5•(2x-7)-16x6)-6(a-b)-2•(3b+2a)-23a7)-4•(-x-2y)+3•(2x-5y)+6x8)-(3m-2n)-7•(2m+5n).Помогие пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5a-27-9•(3a+8) =5а-27-27а-72=-22а-99

2)8•(5b-3)-19b+28 =40б-24-19б+28=21б+4

3)(8x-15)•0,4-2,2x-23 =3.2х-6-2.2х-23=х-29

4)25•(4a-3b)+5•(15b-2a) =100а-75б+75б-10а=90а

5)3•(x-5)-5•(2x-7)-16x =3х-15-10х+35-16х=-23х+20

6)-6(a-b)-2•(3b+2a)-23a =-6а+6б-6б-4а=-10а

7)-4•(-x-2y)+3•(2x-5y)+6x =4х+8у+6х-15у+6х=16х-7у

8)-(3m-2n)-7•(2m+5n)=-3м+2н-14м-35н=-17м-33н