Помогите, пожалуйста Автомобиль поставили на зарядку.Какой заряд прошел через аккумулятор в

течении 8 ч , при сили тока 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

Автомобильный аккумулятор поставили на зарядку. Какой заряд прошёл через аккумулятор в течение 8 часов при силе тока 5 А

I = 5 а

t= 8 часов

Найти

Q-?

Заряд равен произведению силы тока на время. Всё должно быть выражено в единицах СИ(СИСТЕМА ИНТАРНАЦИОНАЛЬНАЯ)

В одном часе 60 минут , а в каждой минуте 60 секунд

Q=I*t    Q=5*8*60*60 = 144000 кулон