На поле вырастили 3т 16кг картофеля. Из них 572 кг отправили в магазин. Остальной картофель

разложили в мешки по 52 кг. Во сколько мешков разложили картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Нуржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3016-572):52=47

Отвечает Хорьков Антон.

Ответ: 47 мешков

Пошаговое объяснение: отправили-572

разложили- ? по 52 кг

всего- 3 т 16 кг

3 т 16 кг= 3016

1) 3016 - 572= 2444 (кг) осталось

2) 2444:52=47(м) разложили картофель

p.s м это мешки