у огородника было 8 мешков картофеля.из них за зиму он израсходовал 5 мешков,а остальной картофель

посадил весной.осенью с каждого посаженного картофеля огородник получил 5 мешков картофеля.сколько мешков картофеля он собрал осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

1)8-5=3мешка осталось

2)3*5=15мешков он собрал осенью..........

Отвечает Холтобин Евгений.

всего 8 мешков

израсходовал 5 мешков

с 1 мешка 5мешков

8-5-3м-осталось

3*5=15м-собрал