На овощной базе расфасовали 9т картофеля. В магазин отправили 20ц картофеля. В киоск отправили 2500

кг картофеля. Остальной картофель отправили в школы города. Сколько кг картофеля отправили в школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.

Ответ:

4500кг

Пошаговое объяснение:

9т=9000кг=90ц

1)90-20=70(ц)-Осталось

70ц=7000кг

2)7000-2500=4500(кг)

Ответ:4500 кг отправили в школы