На овощной базе было 4 тонны картофеля,30 центнеров лука,2 тонны 5 центнеров капусты . С базы

вывезли 800 килограмм,1 центнер 50 килограмм лука и 1 тонна 200 килограмм капусты.Сколько центнеров овощей было на овощной базе?Сколько в отдельности картофеля,лука,капусты осталось на овощной базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

1т=10ц=1000кг  1ц=100кг
4т=40-8(800кг)=32ц картофеля осталось
30ц-1,5=28,5ц лука осталось
25-12=13ц капусты осталось