1.Найдите значение выражения(9,62 - 5 5/6 ∙ 3/5)/(1,9 + 1,7) 2.Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите

длину всей дороги, если отремонтировали 30 км дороги. 3.Скосили 32%луга, после чего осталось скосить ещё 136 га. Найдите площадь луга. 4.Решите уравнение z-4/9z =4,5 5.Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути, а вторая прошла 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось пройти меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.

1. (9,62-5 5/6 * 3/5)/(1,9+1,7)
(9,62 - 3,5)/3,6
6,12/3,6=1,7
2. 30/5*6=36(км)
3. 100%-32%=68% (осталось)
68% - 136 га
32% - ? га
32*136/68=64 га (площадь скошенного участка)
136+64=200 га (площадь всего участка)
4. z-4/9z=4,5
5/9z=4,5
z=8,1
5. Приведём дроби к общему знаменателю.
5/16=5*17/272=85/272
6/17=6*16/272=96/272
Следовательно, 96/272 > 85/272
Значит вторая машина прошла больше, чем первая, т.е. ей осталось меньше ехать.