Какова площадь Подошв обуви мальчика если его масса 40 кг и он оказывает давление 10кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.

р=10кПа= 10000Па

S= F/p = mg/p =>

S= 40×10/10000 = 0.04м^2 = 400см^2