ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААААА Работа тока в лампочке при силе тока 1,31 А в течение 17 ч

составляет 1138,5 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

I=1,31 A

t=17 час=61200 с

A=1138,5 кДж=1138500 Дж

A=U·I·t⇒ U=A/(I·t)=1138500/(1,31·61200)≈14,2 B