Один марафонец бежит со скоростью 18 км час. У него до финиша осталось 1300 метров, у второго

спортсмена - 1500м. С какой скоростью нужно бежать отстающему спортсмену, чтобы догнать первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

18 км/ч=5 м/с

t1=S1/V1=1300/5=260с - бежать первому до финиша

V2=S2/t1=1500/260≈5,77 м/с≈20,8 км/ч

Отвечает Жоламанова Шынар.

Скорость  2 спортсмена 18*1500/1300≈20,77 км/час.

Ответ: 20,77 км/час.