слиток золота и серебра имеет массу 300 г. Сила выталкивания в вовде равна 2,07 Н. Определите массу

серебра и золота в слитке

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

F = gp(воды)V; V = m(з)/p(з) + m(с)/m(с)

Система с двумя переменными:

(1) m(з)/p(з) + m(с)/m(с) = F/gp(в)

(2) m(з) + m(с) = M (2)

Отсюда находим массы золота и серебра в сплаве