СРОЧНО! МНОГО БАЛЛОВ! Как изменится внутренняя энергия гелия массой 200г при увеличении его

температуры на 20 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

дано :

m=200г

M=4г/моль

дельта Т= 20°C=20K

решение :

дельта U = 3/2×200/4×8,31×20К=1,25×10^5