Площади сечения поршней гидравлического пресса равны 2 м квадратных и 0,1 м квадратных. На малый

поршень действует сила 40 Н какова сила уравновешивающая пресс со стороны поршня

Ответы на вопрос

Отвечает Эфендиева Зара.
Уравнение гидропресса Fb/Sb=Fm/Sm, откуда Fb=Fm*Sb/Sm=40*2/0.1=800H -ответ