R1=2омR2 =3омR3=4омI2=1AI общ=3Aнайти U общ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Александра.
R=R1+R2+R3

I=U/R =} U=IR

(I2 лишнее значение, нужное для проверки знаний и внимания ученика, ведь общее значение у нас есть)

Подставим данные

R= 2 Ом + 3 Ом + 4 Ом = 9 Ом

U = 3А × 9 Ом = 27 В