Определите энергию и импульс фотона ультрафиолетового света с длиной волны 180 ни


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/180*10^-9=11*10^-19 Дж   p=E/c=11*10^-19/3*10^8=3,67*10^-27 кг*м/с