Как зависит давление НЕнасыщенного пара от объёма и температуры? (P.s. что прямо пропорционально, а

что обратно пропорционально?)

Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Запишем уравнение Менделеева-Клаперона:

P*V=(m*R*T)/M

Выведем P получим:

P=(m*R*T)/(M*v)