как изменилась средняя кинетическая энергия молекул одно атомного идеального газа при увеличении

абсолютной температуры в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

E1=(3/2)*k*T

E2=(3/2)*k*2*T=2*E1

Увеличится в 2 раза

===================