1)магнитный поток равный 0,24мВб пронизывает контур с индукцией 40мТл. Какова площадь контура?

2)Чему равна индуктивность проводника если 5А создается магнитный поток 20сВб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.

1) Ф=B*S   S=Ф/B=0,24*10^-3/40*10^-3=0,006 м2

2) Ф=L*I  L=Ф/I=20*10^-3/5=4*10^-3 Гн  Что такое сВб?????