Начертите координатную прямую и отметьте на ней дроби 1\4,3/4,5/6,5/12,9/12,16/12


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Пошаговое объяснение:

Видим, что надо отложить дроби со знаменателем 12. Вот и мы для простоты выберем единичный отрезок равный 12 клеткам в тетради.

Тогда каждая клетка и будет равна 1/12.

Рисунок к задаче в приложении.

1/4 = 3/12 - 3 клетки

3/4 = 9/12 - 9 клеток

5/6 = 10/12 - 10 клеток