Выполни умножение в) - 2/3 * 3/8 б) 4/15 * (- 5/8) в) - 5/9 * (-12/25) г) - 3 1/2 - (-4/7) д) 1 1/8

* (-5/13) е) - 3 3/5 * 6 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в) - 2/3 * 3/8=-2/8=-1/4

б) 4/15 * (- 5/8) =-1/6

в) - 5/9 * (-12/25) =4/15

г) - 3 1/2 - (-4/7) =-3 7/14+8/14=

-2 13/14

1 1/8 * (-5/13) =9/8*(-5/13)=-45/104

е) - 3 3/5 * 6 1/4=-18/5*25/4=-45/2=

-22 1/2