1) Вынесите общий множитель 7а+7у. 2) Выполни умножение 2(х2-7х+3) 3). Выполни умножение

(х+6)(х+5). 4). Выполни умножение (а-4)(а+1). 5).Решите уравнение 8х-3=6х+11. 6) (3х-2)(х+4)-3(х+5)(х-1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Помазанова Татьяна.

Ответ:

1) 7(a+y)

2) 2x^2-14x+6

3) x^2+6x+5x+30=x^2+11x+30

4) a^2-4a+a-4=a^2-3a-4

5) 8x-6x=11+3

2x=14

x=7

6) (3x^2+12x-2x-8)-(3x+15)(x-1) = (3x^2+10x-8)-(3x^2-3x+15x-15) = 3x^2+10x-8-3x^2+3x-15x+15 = 7-2x = 0

-2x=-7

x=3,5